http://www.ddpk.ru/upload/information_system_15/2/2/2/1/3/item_22213/item_22213.jpg?rnd=959972352

Новости

30.01.2024

Наставник

Наставничество - это универсальная технология передачи личностного, жизненного и профессионального опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве. Проект «Наставник» призван помочь показать ребенку жизнь за пределами детского дома. Когда ребёнок живет в детском доме, мира взрослых как будто и не существует. Есть только воспитатели и дети, которым не хватает заботы и внимания. Поэтому только 10% из числа выпускников детского дома находят своё место во взрослой жизни, ведь откуда им о ней узнать? Если вы хотите стать настоящим другом нашим детям, звоните 842337 43912. 

30.01.2024

Финансовая грамотность от Сбера

В Центре проведена игра "Финансовые ребусы". В группе № 4 ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы, знакомились с новыми продуктами Сбера. Такие занятия учат логически мыслить, решать финансовые вопросы без калькулятора, а главное, пригодятся в дальнейшей жизни.

29.01.2024

Напоминаем о гостевом режиме

Гостевой режим - это семья выходного дня. Это формат  помощи детям из детских домов, который подразумевает временное нахождение ребенка в семье без  оформления усыновления или опеки. Более подробно  о гостевом режиме можно узнать, пройдя по мссмылке https://artem.ddpk.ru/services/2322/. Подарите детям радость общения в семье!

28.01.2024

Светлая память

Воспитанником Центра с ноября 2021 по май 2022 года был Денис М. Он любил жизнь, умел постоять за себя. Он помогал работникам Центра в хозяйственных делах, был добрым и отзывчивым... Был...В январе 2024 года он погиб, исполняя свой мужской долг перед Родиной, защищая наш покой. Для всех нас каждый из ребят, кто принял решение встать на защиту Родины - герой! Светлая память! 

28.01.2024

Выходные с пользой

Выходные в Центре всегда проходят с пользой и не скучно. Вот и сегодня волонтеры "Поколение "Выбор" провели с ребятами настольные игры "Имаджинариум", "UNO", "Корова 006", которые формируют компетенции командообразования. Воспитанники теперь знают, что такое общение в команде, как разрешать конфликты и создавать доверие, а главное, как правильно вести себя в самых различных ситуациях. 

28.01.2024

Как создать красивый букет?

Урок творчества и красоты преподали воспитанникам Центра Благотворительный фонд "Мы и дети" совместно с цветочным салоном "Bloom". Замечательные букеты оформили ребята и подарили своим любимым воспитателям. А еще получили подарки от волонтеров - канцелярские наборы. Ждем новых встреч!

27.01.2024

Ленинград. Во имя жизни.

К 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда подготовлено и проведено мероприятие в Центре. Прошло 80 лет, но дата 27 января всегда будет символом несгибаемой воли и стойкости русского народа. Все воспитанники приняли участие в мероприятии. Склонив головы, ребята почтили память о защитниках Ленинграда минутой молчания.

27.01.2024

Сладкий десерт и не только

Воспитанники Центра приглашены в кафе "Токио" на мастер-класс по приготовлению сладкого десерта. Это мероприятие прошло в рамках серии профориентационных занятий с организациями досуга. Встреча понравилась всем. Красиво и вкусно закончилось знакомство с работниками кафе.

25.01.2024

Поколение "Выбор" в работе

В рамках работы с волонтерами команды "Поколение "Выбор", воспитанники Центра посетили торговый склад ООО ГудФуд Лоджистик. Эта профориентационная встреча стала чрезвычайно полезной потому, что ребята узнали о новых профессиях и специальностях, которые пригодятся им в будущем. Предприятие находится в черте города Артема и готово принять в свои ряды  молодых и организованных людей.

23.01.2024

Не просто развлечение, а зимний вид отдыха

Поездки в семейный центр отдыха "Комета" стали традиционными с одним из наших наставников. Сегодня старшие ребята были приглашены на мастер-класс по катанию на горных лыжах. Некоторые воспитанники перебороли в себе страх и встали на лыжи, кто-то с удовольствием и уверенностью покатался на коньках. Главное, никто не остался без внимания и горячего перекуса с ароматным чаем. Спасибо, организаторам за поездку!

← Ctrl 6 7 8 9 10 Ctrl →

Замещающим родителям

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Рекомендации специалистов

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Методические разработки

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...