http://www.ddpk.ru/upload/information_system_15/2/2/2/1/3/item_22213/item_22213.jpg?rnd=959972352

Новости

30.05.2019

Поездка в АКВАПУПС

30 мая по приглашению администрации ООО «Аквапупс» воспитанники Центра побывали в бассейне, где их учили плавать. Новые современные бассейны для детей младшего и среднего возраста встретили ребят.

28.05.2019

Классный час на тему «Правовая культура» прошел в нашем Центре 28 мая

Классный час проводили старший помощник прокурора города Артема Китанина Александра Александровна и начальник территориального отдела опеки и попечительства Ваврик Светлана Владимировна.

27.05.2019

Посадка цветов и кустарников

В период с 20 по 27 мая для ребят была организована посадка цветов, кустарников. Клумбы приводились в порядок силами воспитанников и их наставников – воспитателей. Учатся высаживать цветы не только ребята, но и взрослые. Приглашаем всех в гости посмотреть нашу красоту на клумбах!

27.05.2019

Учимся готовить

Одной из задач Центра является социальная адаптация воспитанников к жизни в современном обществе. В этом современном обществе выпускникам необходимо уметь варить кушать, стирать себе белье, убираться, помогать старшим, ухаживать за детьми. Воспитанники нашего Центра учатся готовить в новых современных домашних уютных кухнях. Помогают им в этом воспитатели.

27.05.2019

Музей ОМВД города Артема

27 мая наши воспитанники Центра были приглашены в музей ОМВД города Артема. Ребята познакомились с историей развития ОМВД, увидели  разные этапы работы сотрудников полиции (ранее – милиция). Большой восторг вызвали форма, защитные средства сотрудников, многочисленные знаки их отличия, а также награды ветеранов ОМВД.

26.05.2019

26 мая в Центре прошел праздник «Мы вместе!»

В рамках программы «День Аиста». В этот день была яркая, солнечная погода, но накануне мы переживали, что будет дождь. Насколько ярко светило солнце, настолько теплым и солнечным получился праздник! Были интересные 18 мастер-классов; общение в неформальной обстановке взрослых и детей; солдатская каша; общий стол с бутербродами, чаем, соком, сладостями. Дети учились рисовать, петь, танцевать.

22.05.2019

«Лучший читатель»

Сегодня 22 мая 2019 года, в Центре, прошло мероприятие – «Лучший читатель». Прекрасный диалог составленный библиотекарем Ниной Васильевной с воспитанниками, вызвал положительные эмоции. Были отмечены самые активные читатели. Викторина, литературная страница, где прозвучали классические, современные, авторские произведения в исполнении Александры С. и ребят. Музыкальные номера и видеоролики украсили программу.

22.05.2019

Участие в образовательном форуме «You choose - Выбираешь ты» (г. Москва)

17-18 мая в Москве прошёл двухдневный образовательный форум «You choose - Выбираешь ты» для воспитанников детских домов, организованный Системой Coca-Cola в России совместно с фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». Около 100 подростков из детских домов приехали из 14 населенных пунктов от Петербурга до Владивостока, чтобы научиться важным жизненным и деловым навыкам для начала работы. В это число участников входили и наши 7 воспитанников Центра.

18.05.2019

«Голубые береты»

18 мая воспитанники Центра стали участниками Фестиваля «Голубые береты», который проходил в городе Уссурийске. Дети познакомились с военной техников, стреляли на полигоне. Завершением Фестиваля стала концертная программа патриотических песен.

17.05.2019

Спортивные соревнования «Сила – твоё достоинство»

Команда детей Центра приняла участие в городском спортивном соревновании «Сила – твоё достоинство» среди детей и подростков образовательных учреждений Артемовского городского округа. В личных соревнованиях Иван Т. занял второе место в соревнованиях по бегу на 60 метров среди юношей 5-6 классов, с результатом 9,47 сек.

← Ctrl 89 90 91 92 93 Ctrl →

Замещающим родителям

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Рекомендации специалистов

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...

Методические разработки

Краевое государственное образовательное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом г.Артема» образован в октябре 1922 года.

Подробнее...